К 100-летию заслуженного тренера СССР Севидова Александра Александровича
5 сентября мир отечественного футбола отдаст дань памяти заслуженному тренеру СССР, двукратному чемпиону СССР, двукратному обладателю Кубка СССР Александру Александровичу Севидову (1921-1992), которому исполнилось бы 100 лет.
Именитый футболист, чья игровая карьера внезапно оборвалась в расцвете сил, стойко принял удар судьбы и сумел открыть в себе новый талант. Александр Севидов стал первоклассным тренером, на счету которого не одна победа в первенствах страны. «Сан Саныч», как называли его динамовцы, строил свою работу на доверии к игрокам, уважая их достоинства. Свои поступки он мотивировал перед всеми, был принципиален и, хотя нетерпим к недостаткам, умел уступать. Многие подопечные Севидова в один голос уверяли, что именно при нем они показали свою лучшую игру. Он умел вселять в игроков уверенность в силах, внушать веру в правоту их действий и зажигать высокой целью, мотивируя на победу.
Во втором томе издания Международного Объединенного Биографического Центра «Легенды отечественного футбола» опубликована иллюстрированная биография Александра Александровича Севидова.
********